产品中心 - 光纤衰减器
产品中心
MPO/PC/M-LC/UPC-SM-12B-3.0-D2.0-3-0.5M-LSZH-Yellow-B
产品描述

产品特点

MPO-LC 8芯扇出光缆连接线,主要用于40G-QSFP+光模块与10G-SFP+光模块间的连接,MPO端4ch阵列TX & RX,按通道顺序及接收和发射,分别连接与SFP模块光接口,LC端预先确定好光纤通道功能,用双工卡子定位,用户只需要轻松插拔连接。采用OM3弯曲不敏感光纤,传输距离超过150米。


产品特性

光纤预先定位连接(AB/BA)
小体积易管理

FC单工固定、便于TX与RX识别安装

符合Telcordia GR-1435-CORE规格和RoHS标准

应用范围

高密度光纤布线系统
高集成化设备与器件
精密通信设备
QSFP器件


性能指标

型号 MPO/APC/M-LC/UPC-SM-12B-3.0/D2.0-3/0.5M-LSZH-Yellow-B
插入损耗 PC<0.7dB(MPO) PC<0.2dB(LC)
回波损耗 PC>50dB PC>50 dB
插拔次数 (500 times)<0.3 dB
工作温度 -40℃ ~ +80℃
拉力 15kgf

关于我们
联系我们
公司地址:深圳市龙华新区大浪街道青年 梦工场(浪口工业区)11栋5楼
电话:0755-84253802
传真:0755-84253206

扫一扫 更多精彩
Copyright 深圳市朗域光电科技有限公司.All rights reserved. 粤ICP备16047314号